Порядок поступления

Для поступления ребенка в детский сад родители должны предоставить заведующей Путевку, выданную Комиссией по комплектованию дошкольных учреждений и следующие документы:

Далее (на приеме у заведующего) оформляются следующие документы:

Прием воспитанника в МА ДОУ оформляется приказом заведующего не позднее трехдневного пребывания ребенка в детском саду.

Внеочередным правом комплектования в муниципальные ДОУ пользуются: дети прокуроров, следователей прокуратуры (в соответствии с ФЗ от 17.11.95 № 168 - ФЗ "О прокуратуре РФ"); дети судей (в соответствии с Законом РФ от 26.02.92 № 3132 - 1 "О статусе судей");, дети из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации (постановление Мэра г. Хабаровска от 31.01.2003 № 162 Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Хабаровска").

Первоочередным правом комплектования в муниципальные ДОУ пользуются дети: работающих одиноких родителей, учащихся матерей, инвалидов 1 и 2 группы, из многодетных семей, находящиеся под опекой , родителей - студентов, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе, безработных родителей, беженцев и вынужденных переселенцев, сотрудников полиции, а также работников муниципальных бюджетных учреждений и предприятий.